Как украинские дроны проникли вглубь России: Подозрения озвучил военный эксперт Как украинские дроны проникли вглубь России: Подозрения озвучил военный эксперт

UAC/Globallookpress

Юрий Кнутов рассказал, как украинские дроны проникли вглубь России. Военный эксперт озвучил свои подозрения. Он не исключает, что без помощи американцев тут не обошлось.

Диверсии на военных аэродромах России продолжаются. После атак на Энгельс и Дягилево, которые были 5 декабря, украинский беспилотник на следующий день поразил район курского аэродрома, напомнил в программе «Царьград. Главное» ведущий канала Никита Комаров.

К счастью, обошлось без жертв. Также, по информации издания Readovka, утром 6 декабря была попытка удара по аэродрому Бельбек в Крыму. Однако благодаря работе русских систем ПВО все дроны были сбиты на подлёте.

Ведущий «Первого русского», однако, задался вопросом, как отдельные БПЛА, принадлежащие ВСУ, умудряются проникать на сотни километров вглубь территории нашей страны.

Он обсудил тему с военным экспертом, директором Музея войск ПВО Юрием Кнутовым. Он подтвердил информацию о том, что для таких налётов могут использоваться летательные аппараты Ту-141 «Стриж», это ещё советская разработка.

Они могли применяться в качестве самолётов-разведчиков, эти дроны способны проводить аэросъёмку, записывать радиочастоты и собирать другие разведданные в ближнем тылу противника, на дальности в несколько сотен километров.

Мы сняли их с вооружения, используем как мишени. А Украина, видимо, оставила их у себя в ВС. И у меня есть такое подозрение, что Киев провёл их модернизацию вместе с американцами. Помните случай этой весной, когда мы с некоторой иронией реагировали на то, как подобный «Стриж» залетел практически в Хорватию? — заключил собеседник Царьграда.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: