Как умирала 8-летняя девочка из Тюмени: Бережной открыл правду Как умирала 8-летняя девочка из Тюмени: Бережной открыл правду

Задержанный по подозрению в убийстве девочки в Тюмени признался в преступлении. СК настаивает на его аресте.

Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«В ходе допроса он дал признательные показания <…>. Свои признательные показания подозреваемый подтвердил при их проверке на месте, в том числе указал место сокрытия тела девочки», — сказала она.

Бережной на допросе признался, что 30 июня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил ее в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. «Тело он хранил в холодильнике несколько дней. С места работы, где он является сборщиком мебели, Бережной взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело убитой и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем», — рассказала Петренко. Чтобы скрыть следы преступления, 17 августа Бережной отнес и спрятал коробку с телом девочки на берегу озера Оброчное в труднодоступном месте, где ее обнаружили во время поисков.

Ведомство требует взять его под стражу.

«Ему планируется предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием»). Следствие ходатайствует перед судом об избрании Бережному меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала Петренко.

Источник: tass.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: