Какой обман происходит за кулисами шоу «Жди меня»? Какой обман происходит за кулисами шоу «Жди меня»?

Алена несколько лет проработала волонтером в программе Жди меня и сбежала оттуда. Она рассказала, какой обман происходит за кулисами шоу.

С самого первого выхода и по сей день «Жди меня» входит в число самых рейтинговых программ, транслируемых на российском телевидении. Зрители то и дело сопереживают родственникам, бывшим друзьям, влюбленным и сослуживцам, которые находят друг друга в ее рамках.

Все прекрасно знаю о том, что поиском людей в этой передаче занимается огромная команда волонтеров из разных городов мира, работающих совершенно бесплатно. Одной из них является Алена — молодая девушка, которая несколько лет пробыла волонтером в «Жди меня», а потом попросту сбежала из проекта, как и многие другие. Она рассказала, что за кулисами этот проект не такой уж душевный, как на экране.

Имена настоящих звезд не звучат в эфире

Самое обидное то, что почему-то все люди, чьих родственников находят в рамках программы «Жди меня», благодарят за оказанную помощь ведущих программы — их считают настоящими звездами проекта. Однако на деле никто не задумывается о том, что настоящие герои этого проекта — вовсе не они, а самые простые волонтеры, которые работают на безвозмездных и добровольных основаниях.

Алена призналась, что ей за собственные деньги приходилось ехать куда-то, чтобы найти хоть какую-нибудь информацию о разыскиваемом человеке, тратить время, но об этом никто не вспоминает, хотя выразить благодарность банкам-спонсорам в эфире никто не забывает.

Судя по всему, программа привлекает спонсоров, получает неплохие деньги, но на деле оказывается, так, что заработанные суммы делятся между кем-то, как говорится, наверху.

Получается, программа «Жди меня» — это своеобразные весы, на одной чаше которых находятся добрые сердца волонтеров, а на другой — деньги и рейтинги того шоу, которое устраивается на съемочной площадке.

Когда находят человека, никто сразу встречу не организовывает

Алена рассказала о том, что душевность в этой программе существует только на экране, в жизни все более прозаично. За те три года, в течение которых она была волонтером, лично ей удалось найти в своем городе 17 людей, которых кто-то искал.

В первые разы она звонила редакторам программы с очень большим пылом, радуясь тому, что вот-вот потерявшиеся друзья или родственники воссоединятся. Однако не тут-то было: произвести между сторонами обмен контактными данными разрешалось лишь в том случае, если история поиска ничего особенного из себя не представляет.

Если же она могла вызвать интерес публики, то Алене прямо заявляли, что встречаться этим людям пока рано 0 нужно подождать немного, мол, в эфире времени для них нет, очередь.

Сначала Алена не понимала, как так можно относиться к судьбам людей, но потом до нее дошло: всех интересуют только рейтинги, деньги и ничего более. А если начинаешь рассказывать редактору о том, что люди так долго ждали этой встречи, в ответ слышится дежурная фраза: «Ждали и еще подождут». А ждать своей очереди порой приходилось месяцами. Самой страшной эта ситуация оказывается для стариков, у которых и так каждый день на счету.

Выговоры от редакторов

Услышав пару раз о том, что надо подождать и пока не организовывать встречу родственников, Алена ослушалась и самовольно несколько раз выслала сторонам контакты друг друга. Те, конечно же, встретились.

За это ей потом приходилось выслушивать крики редактора в свою сторону, мол, волонтеры не вправе принимать подобные решения самовольно, нужно работать в соответствии с правилами проекта.

Алена не простила равнодушия

Алена не мгла простит равнодушия к главным героем программы и решила завершить свое сотрудничество с программой «Жди меня». Она полагает, что ее уход из проекта нисколько не расстроил его организаторов, зато теперь ее не терзают мысли по поводу того, что мать, потерявшая когда-то своего ребенка, или давние друзья, которых разлучила жизнь, никогда больше не встретятся из-за того, что кто-то хочет сделать из социальной программы зрелищное шоу.

Источник: fb.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: