«Какой ужас»: в России высказались о «смертельной угрозе» Украине «Какой ужас»: в России высказались о «смертельной угрозе» Украине

Фото: Alexei Nikolsky/Kremlin Pool/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com

В Незалежной испугались сближения Москвы и Минска

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял заявление украинского главы МИД Дмитрия Кулеба о том, что сотрудничество между Россией и Белоруссией несет за собой серьезный риск для Украины.

Напомним, накануне Кулеба заявил, что Александр Лукашенко сделал выбор в пользу России, за которым последует укрепление сотрудничества между странами. В таком случае для Украины последуют «зашкаливающие» риски, однако в чем именно они будут заключаться он не пояснил.

Дипломат выразил сожаление, что Лукашенко решил не допускать к урегулированию ситуации в Белоруссии «международных посредников».

Пушков заявил, что другого исхода и быть не могло, а на что при этом надеялась Украина – непонятно.

«Глава МИД Украины усмотрел смертельную угрозу в сближении Москвы и Минска: какой ужас, Лукашенко выбрал Россию и Путина! Неужто Кулеба ждал, что он выберет Киев в качестве своей опоры?!», – написал сенатор в «Твиттере».

Он отметил, что в случае, если бы Лукашенко выбрал бы Украину, то это стало бы безумием. В первую очередь потому, что у Киева нет ни денег, ни влияния на международной арене, а во-вторую потому, что страной управляют США.

В комментариях люди отметили, что лишь за одну «подставу» с вагнеровцами Киев приобрел презрение, причем не только у Белоруссии.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: