Камня на камне не осталось: в России сделали заявление об ударе США по «Северному потоку — 2» Камня на камне не осталось: в России сделали заявление об ударе США по «Северному потоку — 2»

Фото: www.globallookpress.com

Надежды на улучшение ситуации рухнули

Введенные американцами санкции против «Северного потока – 2» не оставили «камня на камне» от иллюзий касательно обещаний Трампа. Отношения Москвы и Вашингтона на фоне проблем со строительством газопровода прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. Надеяться на то, что две страны смогут наладить диалог, бессмысленно.

«Если у кого оставались иллюзии по поводу отношения США к России в связи с обещаниями Трампа наладить отношения с Москвой, то санкции против Сев.потока-2 не оставили от них камня на камне», – написал сенатор в своем Твиттер.

Напомним, ранее из-за санкций США против российского проекта строительство «Северного потока – 2» прервалось. Возникли проблемы с поисков судов-трубоукладчиков на замену тем, что попали под ограничительные меры. Позже глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что запустить «Северный поток – 2» Москва намерена до конца 2020 года.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: