Кандидат в президенты Украины Зеленский захватил офис в центре Киева Кандидат в президенты Украины Зеленский захватил офис в центре Киева

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский при участии сотрудников полиции захватил офис в центре Киева. Об этом рассказали сотрудники пострадавшей от штурма фирмы.

Инцидент произошел 11 января. По словам сотрудников захваченного офиса, около 10 часов утра к ним вломились юристы Зеленского. Они сказали, что помещение арендовано незаконно и потребовали покинуть его.

Сотрудники фирмы не подчинились, но начали переговоры. Они продолжались до вечера того же дня, когда в офис приехали сотрудники полиции. Правоохранители задержали шестерых работников фирмы и увезли их в отделение.

«На данный момент мы занимаемся их вопросом. В понедельник будем подавать иск в суд», – передают «Вести» слова бывших арендаторов офиса. Издание добавляет, что журналистов в помещение не пускают.

Сам Зеленский решил не дожидаться судебного решения. Он заключил договор аренды с собственником помещения и заехал, сменив замки. Как сообщает «Газета.ru», представители кандидата в президенты Украины отказываются комментировать штурм офиса.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: