Карасев рассказал, как Запад «положил на лопатки» Украину перед угрозой коронавируса Карасев рассказал, как Запад «положил на лопатки» Украину перед угрозой коронавируса

Украинский политолог Вадим Карасев считает, что исправить текущее положение дел в Незалежной может только «перезагрузка» в парламенте.

Специалист раскритиковал Запад за навязывание Киеву медицинских реформ, продемонстрировавших полную несостоятельность. Более того, эти изменения «положили на лопатки» всю систему здравоохранения Украины, которую теперь предстоит полностью восстанавливать в спешном режиме.

«Где они теперь эти западные партнеры? В чем они нам помогают? Я не вижу помощи большой! Советом они нам помогают? Сегодня существенно надо менять, корректировать подходы к реформам, к модернизации, к трансформации!» – заявил Карасев.

Считает эксперт необходимым и провести «перезагрузку» парламента с привлечением к работе профессионалов. Подобные изменения позволят вывести страну из кризиса, в котором она оказалась в том числе из-за пандемии коронавируса. К слову, упреждение распространения заболевания на Украине окончательно «добивает ее экономику».

Таким образом, в будущем Киеву придется приложить немало усилий для того, чтобы выправить ситуацию. В частности, эксперт видит выход в придаче экономике нового импульса и формировании более адекватной политики. Для того, чтобы устранить угрозу экономического коллапса необходимо, по мнению Карасева, привлечь самые лучшие управленческие и политические силы.

«И тут надо будет всех привлекать, все лучшие силы страны для того, чтобы сформировать новый Кабмин, для того, чтобы сформировать новый парламент. Для того, чтобы поменять всю политику!» – подчеркнул политолог.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: