Каспаров анонсировал возвращение Крыма Украине Каспаров анонсировал возвращение Крыма Украине

От политика Гарри Каспарова в эфире радио «Крым. Реалии» прозвучало заявление о том, что демократическая Россия вернет Крымский полуостров Украине.

Каспаров является членом постоянного комитета Форума свободной России. С его слов, большинство участников Форума связывают будущее РФ с парламентаризмом и отказом от имперской сущности. А это, по его мнению, подразумевает, в том числе отказ от аннексий и претензий на экс-территории Российской империи или СССР, в том числе и от Крымского полуострова.

«Аннексия Крыма должна быть кардинально пересмотрена в новой России, если эта Россия будет демократической», — цитируют СМИ заявление политика.

Каспаров уверен, новому российскому парламенту придётся принять решение о возвращении Крыма под контроль Киева. И осуществится это незамедлительно, без каких-либо переговоров. Как подчеркнул политик, в 21 веке имперская политика не приносит России ничего, кроме бед, разочарований и обогащения олигархов. Каспаров убеждён в том, что её пересмотр неизбежен, а пока это не произойдет, изнеженный Запад обязан наложить на Россию реальные жесткие санкции.

«Ресурсов у США более чем достаточно. Они могут быстро поставить Россию на место», — в завершении разговора добавил он.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: