Казахстан ратифицировал изменения в соглашении с РФ о поставках нефти Казахстан ратифицировал изменения в соглашении с РФ о поставках нефти

Москва, 2 марта. Казахстан ратифицировал изменения в соглашении с Россией о сотрудничестве по поставкам нефти и нефтепродуктов в республику. Соответствующий закон подписал в субботу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Протокол о внесении изменений в соглашение был подписан в Москве 3 октября 2018 года. Они вывели из соглашения перечень нефтепродуктов, запрещенных к вывозу из РФ в Казахстан, а также перечень нефтепродуктов, которые запрещалось экспортировать за пределы Таможенного союза Казахстану.

Как отмечал министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев, теперь данные вопросы будут выведены на межведомственный уровень. Внесенные изменения должны повысить мобильность при принятии решений по экспорту или импорту отдельных нефтепродуктов.

Ранее президент РФ Владимир Путин продлил действие указа о транзите товаров с Украины в Казахстан и Киргизию до 1 июля 2019 года.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: