«Каждый в России должен вздрогнуть»: Кедми раскрыл опасность от аналога Минских соглашений «Каждый в России должен вздрогнуть»: Кедми раскрыл опасность от аналога Минских соглашений

Фото: Mathias Bergeld/Keystone Press Agency/Globallookpress

Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми считает, что США будут подталкивать Киев к заключению аналога Минских соглашений. "Каждый в России должен вздрогнуть", — заявил он и объяснил, в чём опасность.

В случае продолжения конфликта Украина будет уничтожена как государство. США это вполне допускают. Но возможен и другой сценарий — аналог Минских соглашений.

«И каждый, кто это слышит в России, должен вздрогнуть», — произнёс Кедми в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» и предложил вспомнить, чем закончился «Минск-2».

Благодаря достигнутым в Минске договорённостям коллективный Запад выиграл время для накачки Незалежной оружием, обучения кадров и подготовки удара по России. Дипломатические соглашения, аналогичные «Минску-2», если их заключить сейчас, запустят тот же процесс.

Однако, полагает Кедми, ни Москва, ни Донбасс на это не пойдут, так как уже видели, насколько активно Киев и западные гаранты «обеспечивают выполнение» договорённостей.

«Они уже готовят вам ещё раз тот же самый вариант», — предупредил эксперт.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: