Кедми объяснил, чего Запад никогда не сможет простить «жестокой» России Кедми объяснил, чего Запад никогда не сможет простить «жестокой» России

ФБА «Экономика сегодня»

Запад никогда не сможет простить России разницу между цивилизациями. Об этом заявил израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.

Кедми рассказал, что недавно посетил несколько российских городов — среди них он назвал Казань, Чебоксары и Ульяновск. По его словам, проезжая по территории коренных народов, веками ее заселявших — марийцев, чувашей, — он задумался о том, что было бы, если бы их завоевала не Россия, а европейцы.

«Когда я ехал, у меня прошла мысль: если бы территории от Заволжья и до Чукотки были завоеваны европейцами, эти люди бы все сейчас жили, как индейцы, в резервациях, выживали. С наркотиками, спившиеся, без культуры. Это же западная цивилизация, европейская, это то, что они сделали в Америке», — отметил Кедми.

В то же время Россия, которую в Европе представляют «жестокой, жуткой, зверской», не только дала жить коренным народам на их земле, но дала им грамоту, позволила развивать свои языки и культуру. Тем же народам, которые не имели собственной культуры и письменности, Россия помогла их создать.

Кедми напомнил, что, в отличие от России, европейские завоеватели в Америке уничтожали коренное население и в лучшем случае загоняли его в резервации. Так произошло и на Кубе, чье нынешнее население состоит из потомков завоевателей и рабов, завезенных из Африки. Индейцев же, которые жили на острове ранее, истребили испанцы, Американская Республика, Гаити.

«В этом разница между российской цивилизацией и западной. И этого они вам простить не могут и никогда не простят», — резюмировал эксперт в эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым».

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: