Кедми объяснил, почему ополченцы из Донбасса дойдут до Днепра Кедми объяснил, почему ополченцы из Донбасса дойдут до Днепра

Попытка Киева захватить Донбасс силой обернется поражением Украины при любом сценарии развития военных действий.

Опасность войны в Донбассе очень велика, но если она случится, то станет последней для Украины. Так считает израильский военный эксперт Яков Кедми. Он только не готов точно указать, где остановятся защитники ДНР и ЛНР.

Эксперт представил три сценария развития войны в Донбассе, если она начнется. Сценарий, в котором украинская армия наступает, Кедми считает невероятным, но предложил рассмотреть и его. Израильский эксперт напомнил, что президент РФ Владимир Путин выразил твердую позицию по Донбассу, в результате военных действий может стать вопрос о существовании Украины как государства.

Во втором варианте ВСУ начинают боевые действия, а три корпуса ДНР и ЛНР отражают нападение и развивают контрнаступление. Кедми считает, что защитники Донбасса закончат боевые действия либо на Днепре, либо у Одесского лимана, либо у Измаила. На этом война закончится.

Третий вариант похож на первый, но в ответ на контрнаступление корпусов республик Донбасса Украина применит авиацию и ракеты. В этом случае, считает эксперт, неизбежно вмешается Россия с предсказуемым плачевным результатом для Украины.

Яков Кедми убежден, что любой сценарий приведет Киев к поражению. Он уверен, что ни НАТО, ни США на помощь киевской власти не придут, а ограничатся только громкими заявлениями о моральной поддержке. Опаснее всего для Украины, подчеркнул Кедми, является попытка напрямую спровоцировать Россию на военные действия, обстреляв, например, Крымский мост.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: