Кедми одной фразой рассказал, чем Польша отличается от других стран Кедми одной фразой рассказал, чем Польша отличается от других стран

Польский антисемитизм является самым грязным и подлым в мире, убежден общественный деятель Израиля Яков Кедми.

Поляки ненавидят русских и немцев, презирают прибалтов, а жители Украины и Белоруссии для них — быдло, подчеркнул эксперт. Главное отличие Польши от других стран — это ненависть к остальным.

«Польша отличается от всех народов мира. Поляки ненавидят всех», — заявил Яков Кедми.

Не существует такого народа, к которому поляки относились бы нормально, рассуждает общественный деятель. Но отдельно стоит выделить антисемитизм, который процветает в Польше и который уступает, вероятно, только украинскому антисемитизму.

новости

«Украинский — более дикий, а польский — более, так сказать, европейский», — отметил эксперт.

Кедми также вспомнил слова бывшего премьер-министра Израиля Ицхака Шамира, который как-то сказал, что поляки впитывают антисемитизм с молоком матери. Политик так считал, потому что его родителей убили соседи-поляки, заключил эксперт.

Ранее сообщалось, что Варшава примет зеркальные меры в ответ на действия Израиля, отозвавшего из Польши поверенного в делах еврейского государства. Также был отложен выезд в Польшу нового израильского посла, передавал RT.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: