Кедми посоветовал России изменить подход к территориальной политике США Кедми посоветовал России изменить подход к территориальной политике США

Израильский политолог Яков Кедми заявил о том, что России нужно изменить подход к территориальной политике США. Как сообщает «Экономика сегодня», в противном случае РФ грозят определенные проблемы.

Как считает бывший глава израильской спецслужбы, Соединенные Штаты проводят крайне агрессивную внешнюю политику, и Москве стоит это учитывать при взаимодействии с Вашингтоном. Заявление президента США Дональда Трампа о намерении приобрести самый крупный остров он считает не «первоапрельской шуткой», а угрозой интересам России.

Кедми также заявил, что Соединенные Штаты стоят на принципе купли-продажи, и будут стоять на нем до последнего. И это позволяет им влиять на международную обстановку, «приобретая» целые страны в большом количестве. В качестве примера специалист привел Польшу, Грузию, Румынию и Украину, которые «вышли на международную панель и продались», и на данный момент не являются в полной мере независимыми странами.

По его словам, Россия должна вынести из этого урок и изменить свои взгляды на соседей.

«Москве придется пересмотреть свое отношение и к Польше, и к Гренландии, и к Прибалтике, Грузии и Украине. Слава Богу, с Белоруссией уже началось», – спрогнозировал ситуацию Кедми.

Комментируя случай с Гренландией, он говорит о том, что Соединенные Штаты на данный момент более всего заинтересованы в усилении своего влияния на Северный морской путь, и России стоит принимать это во внимание.

Как сообщалось ранее, ситуация вокруг северных морей продолжает обостряться. Ранее Россия запретила норвежскому круизному лайнеру войти в свои территориальные воды, что, возможно, было сделано в рамках продолжения борьбы за Арктику.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: