Кем оказалась жена Зеленского: все ошеломлены. Кто же она — первая леди Украины? Кем оказалась жена Зеленского: все ошеломлены. Кто же она — первая леди Украины?

Кто же она — первая леди Украины? Что мы знаем о Елене Зеленской?

На самом деле, достаточно немного – она всегда предпочитала оставаться в тени своего знаменитого мужа, даже в то время, когда он был популярным юмористом и шоуменом. Однако кое-что узнать все же удалось.

Елена Зеленская, в девичестве Кияшко, родилась в Кривом Роге 16 февраля 1978 года. Они с будущим мужем учились в параллельных классах одной школы, но знакомы не были. По признанию самого кандидата в президенты, он знал многих одноклассниц, но о существовании Елены даже не догадывался. Познакомились они гораздо позже – когда Елена Кияшко училась на строительном факультете в Криворожском национальном университете, а Владимир Зеленский получал юридическое образование в Криворожском экономическим институте.

Отношения у пары развивались постепенно – они встречались 8 лет перед тем, как в 2003 году все же сыграли свадьбу.

о специальности архитектора Елена практически не работала – она пишет тексты для студии «Квартал 95». В юности она часто сопровождала Зеленского на выступлениях и репетициях, затем постепенно втянулась, помогая в подготовке номеров коллектива, а после и вовсе стала полноценным автором.

Согласно декларации Владимира Зеленского за 2018 год, Елена владеет двумя квартирами: апартаментами в Ливадии (оккупированный Крым) размером 129,8 кв.м. и в Киеве – 284 кв.м. Кроме этого, супруга Зеленского является одним из конечных бенефициаров в ООО «Студия Квартал — 95», ООО «Зелари фиш», Aldorante Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз) и «Сан Томмасо С.Р.Л. (Италия).

Водит жена кандидата в президенты Mercedes-Benz S 500 2014 года выпуска.

По признанию Елены, сначала она отрицательно отнеслась к идее о президентстве супруга.

Кто такая Елена Зеленская и чем она занимается

«Я была откровенно и агрессивно против начала этого проекта. Потому что это очень тяжелый проект, даже не проект, а другое направление в жизни. Но меня, наверное, пытались беречь. И самые ранние планы, когда все это обсуждалось с коллегами, близкими соратниками – не могу сказать, что от меня это скрывали, но оберегали от лишней информации, чтобы я раньше времени не нервничала», — рассказывала она в интервью ICTV.

Однако Зеленский, по ее словам, человек очень целеустремленный, и противостоять его решению бессмысленно. Поэтому Елена не просто смирилась с его решением, но и всячески поддерживает супруга – ее не единожды видели в штабе, хотя в предвыборной работе Зеленского она участия не принимает.

Конечно, в рамках бесед во время семейного ужина я могу высказывать свое мнение о чем угодно. По-моему, это не считается», — уточняла Зеленская.

При этом Елена заверяет, что пока даже не думает о статусе первой леди, потому что боится загадывать что-то наперед.

Источник: 112.ua

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: