Киев готовит катастрофу для Донбасса: в ЛНР сообщили о минировании ВСУ шлюзов водохранилища Киев готовит катастрофу для Донбасса: в ЛНР сообщили о минировании ВСУ шлюзов водохранилища

Луганск, 16 января. Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали шлюзы Мироновского водохранилища в Донбассе и могут взорвать их. Об этом в среду сообщил журналистам официальный представитель народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.

По словам представителя ведомства, взрыв шлюзов водохранилища станет причиной подъема уровня воды реки Лугань и вызовет наводнение в ряде населенных пунктов.

«Это может повлечь за собой большое количество жертв среди мирного населения, а также экологическую и гуманитарную катастрофу на всей территории республики», — подчеркнул Марочко.

Представитель ведомства отметил, что подготовку к диверсии зафиксировали представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, пишет «Утро.ру».

В отчете организации имеется информация о двух квадратных деревянных коробках с присоединенными проводами, которые прикреплены к железным воротам шлюза, указал он.

Представитель республики также уточнил, что украинские военные подтвердили факт минирования.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: