Киев может быть затоплен из-за изношенной дамбы Киев может быть затоплен из-за изношенной дамбы

Украинский политолог Юрий Кот рассказал еще об одной серьезной опасности для Незалежной. Как сообщает ФАН со ссылкой на специалиста, изношенная дамба может стать причиной катастрофы в Киеве.

На данный момент очень многие отрасли Украины находятся на грани краха из-за неграмотного управления и недостатка финансирования. Ранее стало известно, что атомная энергетика Незалежной может представлять опасность и для украинцев, и для жителей других стран. Однако опасность повторения ядерной катастрофы на Украине – далеко не единственная угроза, вызванная халатностью со стороны чиновников. По мнению политолога Юрия Кота, треснувшая дамба также может навредить столице государства.

Политолог указывает на то, что украинские политические элиты не выбирались населением страны, а были поставлены «западными партнерами». Чиновников менее всего интересует состояние инфраструктуры Незалежной, так как они сосредоточены на заработке денег и стараются как можно меньше их тратить. Подобный подход негативно влияет как на атомную энергетику, так и на все остальные отрасли.

Гидроэлектростанции, в частности, также могут стать причиной бедствия при ненадлежащем обращении. Дело в том, что агрегаты на киевском водохранилище не ремонтировались после Майдана.

«Это грозит ужасной катастрофой, когда может просто половину Киева смыть, если не дай бог треснет дамба», – подвел итог Кот.

Стоит сказать, что киевские элиты уже неоднократно показывали свой непрофессионализм, однако Украина продолжает существовать до сих пор. По мнению польского журналиста Якуба Корейбы, это обусловлено «буферным положением» данной восточноевропейской страны.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: