Киев намерен взыскать с Москвы миллиарды долларов Киев намерен взыскать с Москвы миллиарды долларов

На Украине считают, что несут из-за России большие убытки

Украинские депутаты решили подготовить законопроект, по которому Киеву придется подсчитать, в каком размере Незалежная понесла «ущерб» из-за России. Эту сумму, как надеются в Раде, Украина потом потребует с России. Об этом рассказала нардеп от партии «Голос» Кира Рудик.

Как заявила депутат Рады во время киевского форума по безопасности, передает РИА «Новости», Украине просто необходим такой закон, с помощью которого можно будет подсчитывать, какой «вред» Россия приносит стране.

Она добавила, что в мировой практике существуют случаи, когда странам удавалось взыскать с другого государства компенсацию. Рудик полагает, что если Незалежная задастся этим вопросом, то набежит сумма размером в миллиарды долларов. Нардеп уверена, что упустить такую возможность нельзя.

При этом Рудик призналась, что украинцы не знаю, сколько нужно требовать – пять или 500 миллиардов долларов.

Украина винит Россию в событиях на Донбассе, из-за чего в 2015-м приняла закон, определяющий РФ как «страну-агрессора». В Москве не раз говорили, что не участвуют к конфликте на юго-востоке Незлежной. К тому же, Киев до си пор не может смириться с выбором крымчан, которые в 2014-м решили воссодиниться с Россией.

Источник: ytro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: