Киев намеренно саботирует мирное урегулирование, уверены в МИД ДНР Киев намеренно саботирует мирное урегулирование, уверены в МИД ДНР

Киев намеренно саботирует мирное урегулирование, уверена глава МИД ДНР Наталья Никонорова. По ее словам, заявления Киева о невыполнении некоторых пунктов минских соглашений по Донбассу свидетельствуют о том, что власти Украины не хотят мирно урегулировать ситуацию.

Никонорова отмечает, что высказывания властей Украины говорят о том, что Киев хочет подменить смысл и цель минских соглашений. Глава МИД ДНР также заявляет, что доводы Киева говорят о том, что украинские чиновники не читали текст предложенного комплекса мер по урегулированию ситуации, где все прописано четко по пунктам. Никонорова подчеркнула, что в документе установлено обязательство предоставить Донбассу особый статус и закрепить это конституционно.

Глава министерства иностранных дел ДНР также подчеркнула, что документ одобрили в Совбезе ООН. Кроме того, Никонорова обращает внимание, что властям Киева нужно не только говорить о минских соглашениях, но и начать их выполнять, отказавшись от провокаций.

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев готовит пакет предложений для жителей Донбасса. Также он сообщил о том, что в 2020 году необходимо провести выборы на Украине, а также в ДНР и ЛНР.

Источник: polit.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: