Киев опубликовал письмо о согласовании «формулы Штайнмайера» Киев опубликовал письмо о согласовании «формулы Штайнмайера»

Украинские власти обнародовали текст письма о согласовании «формулы Штайнмайера».

Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе на переговорах по Донбассу Леонида Кучмы, выложила в социальной сети текст письма, которым во вторник была согласована «формула Штайнмайера». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как написала Олифер, «письмо, которое Леонид Кучма вчера подписал в адрес Мартина Сайдика». В тексте письма указано, что «украинская сторона принимает текст формулы», которая была согласована дипсоветниками лидеров государств, а также Киевом, Парижем, Берлином и Москвой 11 сентября этого года, относительно имплементации так называемой «формулы Штайнмайера» в законодательство Украины.

Напомним, ранее глава украинского государства Владимир Зеленский говорил о том, что киевское руководство согласовало «формулу Штайнмайера», в рамках которой может быть организовано проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях в Донецкой и Луганской областях по законам Украины.

Источник: jpgazeta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: