Киев способен только на «мелкие пакости», заявили в Совфеде Киев способен только на «мелкие пакости», заявили в Совфеде

РИА Новости передает слова сенатор Совета Федерации Франца Клинцевича, который уверен в попытках украинских властей напакостить России всеми немыслимыми способами. Однако, по мнению политика, Киевом давно проиграна борьба за сердца крымского народа.

Накануне в посольстве Украины в Великобритании заявили о призыве Киева к службе поддержки популярной соцсети Twitter — заблокировать аккаунт МИД РФ в Крыму. По данным СМИ, аккаунт российского внешнеполитического ведомства в Крыму был зарегистрирован в Twitter в 2015 году. На сегодняшний день там более 6,5 тысяч твитов, а читателями страницы числятся не менее 6 тысяч человек.

«Киев сейчас только и способен на мелкие пакости. Что называется, не съем, так понадкусываю. Понятно, что даже блокировка аккаунта МИД России в Крыму, вероятность которой, как мне представляется, ничтожно мала, принципиально ничего не изменит. Киев бесповоротно проиграл борьбу за умы и сердца людей в Крыму, и давно пора с этим смириться», — прокомментировал российский сенатор.

Республика Крым вошла в состав Российской Федерации после проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума, по результатам которого 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей города Севастополь поддержали воссоединение с РФ.

Референдум был проведен крымскими властями после государственного переворота в Украине в феврале 2014 года. Несмотря на то, что Крым уже пятый год является российским регионом, Киев по-прежнему считает полуостров своей временно оккупированной территорией.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: