«Кинжалами» били не по ТЭЦ: Военный эксперт назвал вероятную цель сверхмощных ракет «Кинжалами» били не по ТЭЦ: Военный эксперт назвал вероятную цель сверхмощных ракет

tsargrad.tv

Военный эксперт Алексей Леонков назвал вероятную цель сверхмощных ракет «Кинжал» во время удара возмездия по Украине. «Кинжалами» били не по электроподстанциям.

В беседе с газетой «Известия» военный эксперт Алексей Леонков выразил мнение о том, что с помощью гиперзвуковых комплексов «Кинжал» на Украине были поражены особо важные объекты. Дело в том, что против этих ракет не работает большинство ПВО и России важно было как раз обойти противовоздушную оборону, чтобы достичь целей.

«Была информация, что американские комплексы ПВО Patriot уже поступили на Украину. Украинскую же ПВО надо было пробить, не теряя зря ракеты», — сказал он.

По словам Леонкова, «Кинжалы» могли быть использованы против объектов, которые обеспечивали боевую украинскую группировку на линии соприкосновения.

«В частности, удар мог быть нанесён по военной технике, которая сейчас активно поступает из стран НАТО и накапливается в тыловых районах», — сказал эксперт.

По его мнению, «кидаться «Кинжалами» по целям вроде электроподстанции не имеет смысла — вероятнее всего, по ним штатно отработали другие ракетные системы.

Леонков также добавил, что блэкауты на Украине говорят о результативности ударов. По его словам, русская разведка каждый раз перепроверяет цели перед ударами.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: