Китай о последствиях ядерного удара США по РФ: коротко и ясно Китай о последствиях ядерного удара США по РФ: коротко и ясно

Попытка Соединенных Штатов спровоцировать ядерное противостояние с Россией приведет к крайне неприятным последствиям. Такие выводы были представлены китайскими военными экспертами.

За последние годы по инициативе Соединенных Штатов было прекращено действие сразу нескольких договоров, направленных на нераспространение ядерного оружия. На этом фоне возникли опасения, что американцы на полном серьезе рассматривают возможность нанесения массированного ядерного удара по России с целью раз и навсегда избавиться от конкурента. По мнению китайских экспертов, если Вашингтон действительно решится на атаку, то ее последствия можно будет описать всего несколькими словами. Об этом сообщает издание Baijiahao.

«Если между Соединенными Штатами и Россией разразится ядерное противостояние, каковы будут его последствия? Достаточно всего четырех слов, чтобы их описать» — отмечают авторы Baijiahao.

Если Соединенные Штаты начнут боевые действия против России, то в воздух будут запущены десятки ядерных боеголовок. В ответ российским военным придется задействовать свои ядерные арсеналы, которые совершенно не уступают американским. Последствия подобного сценария развития событий затронут все человечество и описать происходящее можно будет всего четырьмя словами — «США не смогут победить». Американцы окажутся в числе проигравших и будут жалеть о содеянном.

«Ядерные боеголовки Соединенных Штатов и России расположены таким образом, чтобы иметь возможность прибегнуть к ним в случае атаки противника. Даже нескольких точных попаданий будет достаточно для нанесения противнику непоправимого ущерба», — добавили аналитики из КНР.

Можно констатировать, что применение ядерного оружия не принесет выгоды ни одной из сторон. При любом сценарии последует ответный удар, и он будет иметь катастрофичные последствия. Это означает, что Вашингтон и Москва должны проявлять сдержанность и решать все свои разногласия путем дипломатических переговоров, а не силой.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: