Китайские СМИ: «охота» за подлодкой ВМФ РФ обернулась полным провалом для США Китайские СМИ: «охота» за подлодкой ВМФ РФ обернулась полным провалом для США

Моряки ВМС США не смогли обнаружить российскую подлодку в Атлантическом океане, на что обратили внимание эксперты из КНР.

Современные субмарины отличаются малой шумностью, и обнаружить их — непростая задача. Некоторое время назад флот Соединенных Штатов безуспешно пытался обнаружить российскую атомную подлодку (АПЛ) в водах Атлантики. Об этом пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на военных аналитиков китайского портала Sohu.

США всегда старались внимательно следить за перемещениями российских субмарин. Не стала исключением и АПЛ ВМФ России «Ясень». Разведывательные силы Соединенных Штатов узнали, что подлодка покинула порт приписки и вошла в Атлантический океан. На ее поиски были брошены серьезные силы.

«Ударная атомная подводная лодка вошла в Атлантический океан и как будто растворилась в нем», — заметили авторы.

Поиски длились несколько недель, но так и не принесли ощутимого успеха. Командование ВМС США задействовало корабли, авиацию, спутники наблюдения. «Охота» за российским «Ясенем» закончилась для американских сил полным провалом. Данный случай в очередной раз доказывает силу российского подводного флота, резюмировали в Sohu.

В Минобороны РФ ранее сообщили о начале военных учений Северного флота. В маневрах задействованы авиация, корабли и подводные лодки различных типов, передает RT.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: