Китайские СМИ сообщили о проигрыше США из-за запрета на продажу России «Мистралей» Китайские СМИ сообщили о проигрыше США из-за запрета на продажу России «Мистралей»

Журналисты китайского издания Sohu выразили уверенность в том, что Соединенные Штаты оказались в проигрыше, запретив Франции продавать РФ вертолетоносцы «Мистраль», сообщает «ПолитРоссия».

Отмечается, что несколько лет назад Россия собиралась приобрести два «Мистраля» у Франции за один миллиард евро. Сумму перевели на счет французских судостроителей, однако технику так и не передали, так как США надавили на Париж, запретив продавать РФ корабли. Вашингтон предполагал, что из-за этого положение в РФ ухудшится и ВМФ России будет ослаблен, однако Москва добилась справедливости и даже обогнала своих недоброжелателей на геополитической арене.

В Sohu отметили, что Франция вернула РФ не только всю сумму, но и установленное на кораблях оборудование. Москва также заявила о планах на строительство аналогов «Мистралей» в 2020 году. Это должно позволить российскому флоту выйти на новый уровень, так как РФ в ближайшее время создаст превосходящие их по мощи корабли.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: