Китайские туристы взорвали мозг русским: «Мяу-мяу, колюська!» Китайские туристы взорвали мозг русским: «Мяу-мяу, колюська!»

Фото: Evgeny Sinitsyn/Globallookpress

В последние годы китайцы почему-то очень полюбили самое обыденное и непритязательное русское, а точнее даже советское лакомство. Туристы из Поднебесной рыщут по российским магазинам, взрывая мозг продавцам загадочным "мяу-мяу, колюська!".

Один из авторов «Яндекс.Дзен» рассказал о забавной ситуации, свидетелем которой стал. На его глазах туристы из Китая, которых привезли на автобусе за покупками в российский гипермаркет, атаковали отдел кондитерских изделий и стали искать там какой-то конкретный товар.

При этом они тыкали пальцами в витрины и пытались донести до продавцов, что именно хотят купить, крича: «Мяу-мяу, колюська!»

Работники торговли откровенно растерялись, потому что ничего подобного в своём отделе никогда не видели. Что и попытались объяснить настойчивым китайцам.

Однако те не отставали и продолжали требовать «мяу-мяу» и «колюську». Лишь подоспевший на выручку переводчик смог прояснить ситуацию.

Оказывается, в Китае невероятно любят и ценят наши конфеты «Молочная коровка» — привезти их из России считает своим долгом каждый турист. А говорят они не «мяу-мяу», а «Нийяу-нийяу», то есть «коровка, коровка»…

Загадочная «колюська» также на поверку оказалась «коровкой» — так китайцы интерпретировали русское слово.

Только после этого продавцы смогли вздохнуть с облегчением и обслужить китайцев. Кстати, отмечает автор, в Китае всё молочное и натуральное вообще стоит очень дорого, поэтому употребление даже обычного молока считается признаком заботы о своём здоровье.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: