Китайский эксперт спрогнозировал условие ядерной войны с Россией Китайский эксперт спрогнозировал условие ядерной войны с Россией

Sarmat ICBM test launch from Plesetsk Cosmodrome/Globallookpress

Китайские эксперты резко осудили затягивание Западом боевых действий на Украине. Они считают, что всё это может закончиться ядерной войной.

«Россия однозначно дала понять, что не может проиграть. Если обе стороны продолжат проявлять жёсткость, бои могут развернуться на территории всей Европы, что станет огромным бедствием для всех европейских государств, как и для всего мира», — заявил эксперт в области стратегических вооружений Сун Чжунпин в интервью изданию Global Times.

При этом эксперт осудил действия США, которые фактически сделали Украину членом НАТО, даже не принимая официально её в альянс. «Ведь никогда прежде кто-либо из участников альянса не получал такую большую поддержку от Соединённых Штатов, особенно в плане вооружений», — отметил Сун Чжунпин.

Китайский учёный Чжан Хун, известный в КНР политолог, считает, что втягивание России в длительную войну закончится «невообразимыми последствиями», так как рано или поздно одна из сторон использует оружие массового поражения.

Между тем министр обороны США Ллойд Остин вдруг заговорил словами русского президента Владимира Путина, заявив, что «всякая шумиха по поводу применения ядерного… возможного применения ядерного оружия очень опасна и бесполезна».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: