Класть на санкции США: Строительство «Северного потока — 2» в Дании возобновится с 15 января Класть на санкции США: Строительство «Северного потока — 2» в Дании возобновится с 15 января

Фото: Jens Büttner/Globallookpress

Nord Stream 2 подтвердил возобновление укладки "Северного потока — 2" в Дании с 15 января. К месту уже выдвинулось судно-трубоукладчик. "Фортуна" пошла класть трубы", — комментируют в Сети.

Укладка газопровода «Северный поток — 2» в водах Дании возобновится уже с 15 января. К месту уже отправилось судно-трубоукладчик «Фортуна». Об этом сообщает пресс-служба компании — оператора проекта Nord Stream 2 AG, а также портал по отслеживанию морского трафика.

Информация о выходе «Фортуны» из порта Висмар в направлении района укладки трубопровода появилась на сайте Marinrtrafic. Портал сообщает, что судно отправилось «в поле».

Работы по трубоукладке, включая подготовительные мероприятия и испытания, начнутся в период с 15 января,

— гласит сообщение пресс-службы Nord Stream 2 AG.

«Фортуна» пошла класть трубы,

— комментируют в Сети.

Напомним, что процесс укладки последних километров газопровода «Северный поток — 2» несколько раз прерывался из-за санкций США и страха европейских компаний перед этими санкциями. Также вклад в задержку строительства трубопровода внесло правительство Дании, долго тянувшее с выдачей разрешения на укладку труб в своих водах.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: