Климкин заявил о праве Киева на компенсацию за «столетия оккупации»Украины Климкин заявил о праве Киева на компенсацию за «столетия оккупации»Украины

Политический деятель обсудил данную тему с журналистами. Представители СМИ поинтересовались, собираются ли депутаты российской Государственной думы требовать от Киева компенсации. Речь идет о выплате денежных средств за ущерб, причиненный Крыму в тот момент, когда полуостров еще находился в составе Украины, пишет Nakanune.ru.

Источник фото: mfa.gov.ua — Официальный сайт МИД Украины

Климкин заявил, что не собирается реагировать на происходящее в парламенте РФ. Однако, по мнению министра, именно Украина должна требовать компенсации от Москвы. Политик напомнил о неких «столетиях оккупации», за которые Киев теперь должен получить денежные выплаты. Ранее Климкин уже высказывался на подобную тему.

 «Если Россия будет говорить про мифические компенсации, то Украина тоже посчитает компенсации за все столетия оккупации, и тогда никакой России не останется», — констатировал он.

Однако после этого Климкин добавил, что «в каждой шутке есть доля шутки».

Ранее сообщалось, что глава МИД Украины объяснил проигрыш Украины в споре с Россией в ВТО. Соответствующий пост Климкин разместил на своей странице в социальной сети Twitter.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: