Клинцевич ответил на слова украинского экс-министра о «разгроме России» Клинцевич ответил на слова украинского экс-министра о «разгроме России»

От российского сенатора Франца Клинцевича поступил комментарий относительно заявления бывшего министра экономики Украины Виктора Суслова о том, что если бы в России не было ядерного оружия, ее «можно было бы разгромить в пыль».

По мнению члена Совфеда, если бы СССР не обладал ядерным вооружением, то «не было бы Украины вообще».

Накануне экс-министр экономики Украины в эфире телеканала «112 Украина» выступил с заявлением, что если бы не ядерное оружие — НАТО «давно разгромило бы Россию в пыль». Комментируя грядущие военные учения «Восток-2018» украинский политик предположил, что маневры РЫ якобы нацелены на избегание другими странами военного конфликта с Россией.

«Еще один пример, когда русофобия приводит к полной потере всяких мыслительных способностей. И такие люди еще называют себя патриотами Украины. Неужели трудно понять, заглянув на полвека назад, что Советский Союз, в состав которого, как известно, входила и Украина, был бы действительно, говоря словами того же Виктора Суслова, разгромлен в пыль, не обладай он ядерным оружием? В этом случае не было бы не только независимой Украины. Не было бы Украины вообще», — высказался Клинцевич в своём посте в социальной сети .

При этом сенатор напомнил, что наличие у Советского Союза ядерного оружия — один из решающих факторов предотвращения катастрофической новой мировой войны. Как свидетельствуют документы, в те годы США планировали развязать войну с СССР.

«И сегодня сохранение стратегического баланса сил в мире обеспечивает его безопасность», — подчеркнул Клинцевич.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: