«Клубнику от курицы не отличить»: Песков «потерял нюх» и пообещал побриться «Клубнику от курицы не отличить»: Песков «потерял нюх» и пообещал побриться

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переболевший COVID-19, рассказал о "необычных" ощущениях при инфекции. Отрастивший за время болезни бороду чиновник признался, что полностью утратил обоняние и вкус — не мог отличить клубнику от курицы.

Героем очередного выпуска телепроекта «Москва. Кремль. Путин» стал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Чиновник рассказал, как протекало его заболевание COVID-19.

Песков сравнил симптомы коронавирусной инфекции и гриппа, заметив, что начиналось всё с лёгкого недомогания. Он признался, что в тот день, когда почувствовал себя нехорошо, активно занимался спортом и даже пробежал 7 километров.

Основной неприятностью, по словам чиновника, стала потеря обоняния и вкуса. «Клубнику от курицы вы не сможете отличить», — описал свои ощущения Песков. Он также пообещал в скором времени сбрить бороду, которую отрастил за время лечения.

Напомним, 25 мая Дмитрия Пескова выписали из больницы, куда политик попал после заражения коронавирусом. Переболела и его жена, фигуристка Татьяна Навка.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: