Кофе с утра вызывает страшные последствия Кофе с утра вызывает страшные последствия

Фото: www.globallookpress.com

Врачи сообщили леденящие кровь подробности

Доктор заявил, что любовь к указанному напитку может вызвать зависимость, схожую с наркотической. Если вовремя не остановиться, игнорировать кофе по утрам станет почти невозможно.

Более того, резкий отказ от этой привычки может спровоцировать развитие абстинентного синдрома. В таком случае более 60% зависимых от кофеина начинают страдать от сильных головных болей.

По словам специалиста, при вынужденном исключении из рациона утренней чашки кофе люди сталкиваются с беспокойством и раздражительностью. Также у них наблюдается резкая смена настроения и сонливость.

«При регулярном употреблении кофеинсодержащих напитков может развиться синдром зависимости», – отметил Евгений Брюн.

Тяга настолько сильная, что кофеманы перестают нормально работать и думать. Они отодвигают на второй план все важные дела, мечтая лишь об этом напитке.

Психиатр-нарколог заявил, что такие симптомы называют абстинентным синдромом. Они также наблюдаются у лиц, страдающих от наркотической или алкогольной зависимости, сообщает телеканал «360».

Также кофе по утрам может вызвать психомоторное возбуждение. Его не следует употреблять эпилептикам и людям с повышенной психической возбудимостью.

«Наиболее опасен кофеин при тахиаритмиях, желудочковых политопных экстрасистолиях», – заключил доктор.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: