Комментарии читателей: Россия очень терпелива. Кстати, по чьему приказу провоцировали россиян? (Interia) Комментарии читателей: Россия очень терпелива. Кстати, по чьему приказу провоцировали россиян? (Interia)

Издание пишет об инциденте со сближением истребителя НАТО с самолетом, в котором летел Шойгу, возвращаясь с проходившей в Калининграде церемонии закладки первого камня под строительство филиала Нахимовского военно-морского училища. Польские читатели комментируют и, похоже, не в пользу НАТО. Подчеркивают, что это была опасная провокация со стороны Альянса.

В воздухе над нейтральными водами Балтийского моря российские Су-27 вынудили натовский Ф-16 отдалиться от российской машины, на борту которой находился министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Самолет с главой оборонного ведомства летел в сопровождении двух истребителей морской авиации Балтийского флота из Калининграда в Москву. Над международными водами Балтийского моря к одному из них попытался приблизиться Ф-16 сил НАТО, но российские пилоты не позволили ему этого сделать, сообщило ТАСС. Агентство указывает, что Шойгу возвращался с проходившей в Калининграде церемонии закладки первого камня под строительство филиала Нахимовского военно-морского училища.

Комментарии читателей

buuu: Это был обычный полет по известному маршруту с включенным транспондером, позволявшим идентифицировать машину. Сближение Ф-16 было рискованной, бессмысленной и безответственной провокацией.

Amator: Мне кто-то может доступно объяснить, как технически «отгоняют» истребитель? Что они делают: стреляют, грозят пальцем?

Mrówa: Если бы все было наоборот и российский истребитель попытался приблизиться к самолету с представителем НАТО на борту, то сразу же поднялся бы большой шум, все бы говорили о российской провокации, разбойных методах и тому подобном.

RafkoBezradović: То есть, короче говоря, у Россия есть свои успехи. Кстати, любопытно, по чьему приказу провоцировали российскую авиацию?

Ahhh: Американцы рано или поздно спровоцируют россиян, война развернется над Балтийским морем, польской армии придется играть важную роль. Так с нами обойдутся американцы. А мы приглашаем их к себе в страну, водим детей на их военные праздники, где они демонстрируют танки.

kuna: Как можно радоваться тому, что существует два враждебных блока: Россия и НАТО. Если начнется военный конфликт, все будет происходить на польской территории, на нашей земле, не в Европе или США, а у нас.

Adam: Россия очень терпелива: она позволяет летать американским бандитам поблизости от своих городов в нейтральной зоне. А как бы отреагировали США, если бы российские истребители начали летать вдоль американского побережья?

Fokus: Вы смеетесь над Россией, но у нее хотя бы есть собственная техника, а мы ездим на советских или немецких танках, потому что у нас как всегда нет ничего своего.

Jan: Война закончилась 70 лет назад, немецкой армии уже нет, Россия тратит на вооружения не больше, чем Франция. У нас есть шанс жить в согласии с соседями, но кому-то такой расклад не нравится, и поэтому он настраивает нас против них.

Источник: inosmi.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: