Компания Pfizer проведет испытания нового препарата от COVID-19 в России Компания Pfizer проведет испытания нового препарата от COVID-19 в России

Росздравнадзор дал разрешение американской фармацевтической компании Pfizer на проведение в России испытаний нового средства для профилактики коронавируса.

Разработка носит название Paxlovid. Медикамент выпускается в капсулах, которые можно использовать при амбулаторном лечении. Лекарство можно применить как для профилактики коронавирусной инфекции, так и при лечении тяжелой формы COVID-19.

Препарат на 89% снижает риск смертности и госпитализации после заражения коронавирусом. Американская компания отметила, что в испытаниях примут участие около сотни совершеннолетних россиян, которые контактировали с больными COVID-19.

По сообщению Pfizer, в клинических испытаниях лекарственного средства принимают участие около семи тысяч человек по всему миру. Если регулирующие органы одобрят препарат, то компания готова обеспечить его доступ на рынки всех стран — участниц исследования.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: