Кому нельзя есть арбузы и дыни под страхом смерти: Врач-диетолог предупредил любителей бахчевых Кому нельзя есть арбузы и дыни под страхом смерти: Врач-диетолог предупредил любителей бахчевых

Фото: globallookpress.com

Врач-диетолог Вадим Крылов объяснил, почему есть арбузы и дыни после 19 часов не нужно, а также кому их вообще есть нельзя под страхом смерти.

В разгар бахчевого сезона врач-диетолог Вадим Крылов предупредил о скрытой опасности, которую таят в себе арбузы и дыни. По его словам, их не стоит есть после 19 часов, а некоторым людям их нельзя есть вовсе.

Крылов пояснил, что в арбузах и дынях содержится большое количество фруктового сахара. Если его употребить после 7 часов вечера, то он не успеет израсходоваться и превратится в жировые отложения. А излишки жира, как известно, не только эстетически неприятны, но и вредны для здоровья.

Но что ещё более опасно употребление арбузов и дынь людьми, страдающими хронической и терминальной стадиями почечной недостаточности. Для них это может закончиться не очень хорошо.

«Есть его (бахчевой продукт) не стоит людям с хронической и терминальной стадиями почечной недостаточности», — предупредил диетолог в беседе с «Вечерней Москвой».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: