Конец тайне гибели группы Дятлова: убийцу нашли на старом снимке Конец тайне гибели группы Дятлова: убийцу нашли на старом снимке

Загадочная гибель туристической группы Дятлова, спустя долгие 59 лет после трагедии, продолжает будоражить умы людей.

Существует множество версий гибели туристов, от мистических до естественно-природных.

Появилась новая версия гибели группы Дятлова, которой найдено подтверждение. Речь идет о показательном убийстве туристов.

Валентин Дегтярёв, радиолюбитель из Нижнего Тагила, озвучил свою гипотезу произошедшего на Северном Урале, подкрепив её фотодоказательством. После изучения фотографий, которые сделаны группой еще при жизни незадолго до трагедии, Дегтярёв утверждает, что на одном из снимков запечатлена пещера и скала, на другом — участник похода на перевал, который разглядывает капище мансийского божества.

Дегтярёв утверждает, что на снимке хорошо видна фигура человека, притаившегося в кустах. Он облачён в одежду с капюшоном, которую обычно носили манси. Спрятавшийся внимательно наблюдает за участником группы Дятлова, который нарушил покой его богов.

Исследователь отмечает, что хотя советская власть благосклонно относилась к народности манси, в 30-х годах прошлого столетия репрессиям подверглись несколько шаманов этой народности. Гора Холатчахль, где произошла трагедия относится к ритуальному комплексу манси, сообщает МК.

По мнению Дегтярёва, дятловцы нарушили табу, вторгнувшись на священное для манси место. По версии исследователя, шаманы решили «жестоко наказать» туристов за его осквернение, совершив ритуальное убийство.

Искать пещеру с капищем, которая попала на снимок, сейчас бесполезно, так как после трагедии с группой Дятлова манси перенесли всё в другое место, считает Дегтярёв.

Источник: twit.su

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: