Кононенко ответил назвавшей «Суперджет» говном Собчак Кононенко ответил назвавшей «Суперджет» говном Собчак

После трагедии в столичном аэропорту Шереметьево скандальная российская телеведущая Ксения Собчак обозвала сгоревший самолет Sukhoi Superjet 100 — «адовым говном». Однако по мнению журналиста Максима Кононенко, появление подобных комментариев от экс-кандидата в президенты РФ — чудовищно в этой ситуации. Мужчина призвал российскую общественность «гасить цинизм».

Накануне в своем Telegram-канале Ксения Собчак призналась, что старается не летать «Суперджетом».

«Это адовое говно. И «ошибка экипажа» — это, конечно, отличная версия, но проблема только в том, что коррумпированные чиновники не в состоянии признать, что сам проект «Сухой Суперджет» — это дико провальная история», — пишет экс-кандидат в президенты.

Со слов Собчак, «Суперджеты» постоянно ломаются, однако это «никто никогда не будет признавать».

«Просто поговорите с любым пилотом, как они «любят» Су. Короче, просто не летайте этим говном. От слова совсем», — в заключении призвала Собчак.

Вскоре от Кононенко прозвучал комментарий громкого заявления телеведущей.

«Самое чудовищное в этой вот ситуации — это вот это вот «Суперджет говно», «Аэрофлот» говно», «Шереметьево говно». Прямо, как шакалы, набросились на тему и грызут», — пишет журналист в своем Telegram-канале.

«Я не святой, я понимаю, что есть цели и есть задачи. Но, бл***, там еще людей даже не опознали. Побойтесь Бога, а. Ну давайте как-то гасить цинизм. Всех денег не заработаешь. А спрошено будет», — заявил Кононенко.

В воскресенье, 6 мая, самолет «Sukhoi Superjet 100» авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Москвы в Мурманск. Однако вскоре после вылета, аварийно приземлился в Шереметьево и загорелся. На борту самолета находились 78 человек, из них погиб 41. Большинство погибших и пострадавших отравились продуктами горения.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: