Корабль «Североморск» уничтожил подлодку «противника» в Норвежском море Корабль «Североморск» уничтожил подлодку «противника» в Норвежском море

Экипаж корабля «Североморск» отработал на учениях в Норвежском море поиск подлодки условного противника. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

Большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск» провел учения во время перехода из Норвежского в Баренцево море. Экипаж судна отработал маневры по обнаружению вражеской субмарины и уничтожению надводных целей, уточнили в пресс-службе Северного флота.

«По маршруту перехода в Норвежском море экипаж БПК «Североморск» провел учение по поиску подводных лодок условного противника и отработал учение по противовоздушной обороне корабля», — указали в ведомстве.

«Североморск» является флагманом похода Северного флота в Северном Ледовитом океане и провел в море три месяца, преодолев 12 тысяч морских миль и приняв участие в 10 учениях со стрельбами и уничтожением надводных целей из артиллерийского, ракетного и противолодочных орудий.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: