Корабли Черноморского флота взяли на сопровождение группу фрегатов НАТО Корабли Черноморского флота взяли на сопровождение группу фрегатов НАТО

Корабли Черноморского флота ВМФ России «Иван Хурс» и «Василий Быков» начали сопровождать группу фрегатов НАТО.

Национальный центр управления обороной уточняет, что в составе группы находятся фрегаты военно-морских сил Испании, Нидерландов и Канады. Корабли второй постоянной военно-морской группы Североатлантического альянса прошли проливы Босфор и Дарданеллы и вошли в Черное море вечером 28 марта. Соответствующую информацию приводит RT.

Ранее военный эксперт Михаил Ходаренок заявил, что бухты Севастополя, в которых базируется ЧФ, идеально подходят для размещения значительного числа военных и вспомогательных судов. По его словам, по удобству размещения ВМС Крым приравнивают к Сингапуру или австралийскому Сиднею.

Аналитики сочли стратегически оправданным ходом усиление войсковой группировки России в Крыму. Доктор военных наук Константин Сивков отметил, что важность базирования Черноморского флота на полуострове возрастает с учетом современных боевых технологий.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: