«Коренная украинка» Поклонская защитила гарбузы и школьников от Милонова «Коренная украинка» Поклонская защитила гарбузы и школьников от Милонова

Депутат Госдумы Наталья Поклонская отреагировала на борьбу коллеги Виталия Милонова с Хэллоуином.

Поклонская укорила Милонова за борьбу с «загадочным Хэллоуином», который привлекателен для молодежи. В этом году он открыл «горячую линию» по борьбе с праздником, сообщила она в е.

Поклонская подчеркнула, что как коренная украинка не может разделить «настороженного отношения» Милонова к гарбузам (тыквам). Она отметила, что молодежь может сама определять, что праздновать и по какому случаю веселиться.

Депутат также предложила, чтобы педагоги и родители сообщали ей о давлении на школы по этому вопросу.

Ранее Милонов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить школы, университеты, госпредприятия на предмет пропаганды и празднования Хэллоуина.

Парламентарий отметил, что как потомственный ленинградец и петербуржец строго относится к отечественным традициям. Он выразил обиду на Поклонскую из-за того, что она не увидела опасности в Хэллоуине. По его мнению, этот праздник размывает отечественные традиции, основанные на христианстве, в «зловещем ведьминском котле мультикультурного Запада». Милонов отметил, что ни разу не видел, чтобы в Нью-Йорке отмечали Масленицу или колядовали перед Рождеством.

По словам депутата, он готов лично объяснять коллегам по парламенту опасность Хэллоуина, передает РИА Новости.

Виталий Милонов уже несколько лет критикует праздник, зародившийся на территории современных Великобритании и Северной Ирландии и отмечающийся во многих странах мира. В прошлом году он просил Минобразования наказать администрации школ, в которых отмечали праздник.

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: