Коронавирус одержал новую победу над Россией: Потери подсчитали в оперштабе Коронавирус одержал новую победу над Россией: Потери подсчитали в оперштабе

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr/XinHua/Globallookpress

В России коронавирус одержал новую победу. За последние сутки погибли 142 человека. Общее число жертв перевалило за 18 тысяч.

В России новые победы коронавирусной инфекции. Так, за последние сутки умерли 142 человека. Всего же за весь период пандемии умерли 18 135 человек.

В оперативном штабе поделились статистикой по коронавирусной инфекции. Всего в стране диагноз «коронавирус» ставили больше миллиона раз: заболели 1 041 007 человек. Выздоровели 856 458 человек.

За последние сутки прибавилось 5 218 случаев вируса. Причём в 22,9% не было никаких проявлений болезни.

Больше всего больных прибавилось в Москве — 642 человека, в Санкт-Петербурге — 218 человек, Московской области — 164, Нижегородской области — 159, Ростовской области — 153. Также в «десятку» по коронавирусу входят Ставропольский край — 127, Свердловская область — 115, Воронежская область — 113, Ульяновская область — 105 и Красноярский край — 105.

Напомним, что Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от COVID-19. Международная реакция на это событие оказалась неоднозначной. Китайские учёные поздравили российских коллег, страны СНГ выстроились в очередь за новой вакциной, а западные СМИ обрушились на Россию с критикой за то, что она разрабатывала препарат в спешке.

Кроме того, власти США ввели санкции против нескольких российских НИИ, обвинив их в работе над созданием химоружия. При этом под санкции попал институт Минобороны РФ, который принимал участие в разработке вакцины.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: