Корреспондент: украинская «королевская» пехота вплотную приблизилась к Донецку Корреспондент: украинская «королевская» пехота вплотную приблизилась к Донецку

С востока Украины продолжают приходить тревожные вести, несмотря на заявления Зеленского прекратить боевые действия на Донбассе в ближайшее время. Так, согласно поступившей информации, подразделения 24-й отдельной мехбригады ВСУ закрепились на новых позициях в Марьинке. Теперь так называемая «серая зона» на этом участке сузилась до минимума и украинские войска оказались в непосредственной близости от Донецка.

Передовые подразделения 24-й отдельной мехбригады ВСУ им. короля Данилы (им. князя Даниила Галицкого — прим. ред.) закрепились на новых позициях в городе Марьинка. Они находятся у окраины жилмассива Трудовские в самом западном районе Донецка — Петровском. Об этом накануне сообщил журналист ТРК Украина Алексей Кашпоровский на своей странице в е, выложив видео с место событий.

Теперь так называемая «серая зона» на этом участке сузилась до минимума: от позиций ВСУ до временно неподконтрольных пгт Александровка и самого Донецка — 100-250 м. «Чуть больше месяца назад разведчики бригады заняли серую зону в сторону Донецка и Трудовских. И теперь украинская армия практически полностью контролирует Марьинку. Благодаря продвижению «королевской» пехоты, жителям Марьинки будет меньше прилетать», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что сейчас военные все еще окапываются на новых позициях и им нужны мешки и сетка. Ранее в штабе ООС (Операции объединенных сил — прим. ред.) пояснили, как пользуются правом ведения огня. Командиры подразделений имеют право применять оружие в случае возникновения угрозы жизни личному составу и гражданскому населению.

Источник: inosmi.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: