«Кошмарная провокация в разгар турсезона». Захарова задала неудобные вопросы властям Грузии «Кошмарная провокация в разгар турсезона». Захарова задала неудобные вопросы властям Грузии

Фото: globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова у себя на странице в соцсети назвала ситуацию в Грузии "кошмарной провокацией в разгар турсезона" и задала властям страны неудобные вопросы. В том числе касающиеся гарантий безопасности отдыхающих.

«Песня безумству», — так охарактеризовала свой большой пост в , посвящённый событиям в Грузии, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат подчеркнула, что протестная акция, которая началась накануне в Тбилиси и продолжилась сегодня, — это не что иное, как «провокация радикалов, борьба за власть между партиями».

«Политика… Демократия. И я не иронизирую — это реалии современного мира», — подчеркнула Захарова.

Она обратила особое внимание на тот факт, что российский депутат приехал в столицу Грузии, во-первых, по-приглашению, а во-вторых, с мирными целями.

«Он никогда не участвовал ни в какой антигрузинской деятельности. Он приехал с миром, по линии православного форума, — пояснила дипломат. — Он руководствовался не своими и даже не международными представлениями о протоколе, а исходил из рекомендаций принимающей стороны. Да чего уж там — его просто усадили в это кресло, а он и сел, зная, что хозяев обижать нельзя».

На этом, как указывает Захарова, «воспетое веками гостеприимство закончилось».

Она назвала ситуацию в Грузии «кошмарной провокацией в разгар турсезона» и задала властям страны неудобные вопросы. В том числе касающиеся гарантий безопасности отдыхающих.

«Кто-то может гарантировать, что, заведённая провокаторами толпа не ринется крушить отели? Кто? Кто сейчас в Грузии это может гарантировать?» — напирает на официальный Тбилиси Захарова, добавляя, что сейчас «МИД России завален вопросами» о рекомендациях для граждан нашей страны по посещению Грузии.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства подчёркивает также, что «вчерашние погромы больше всего вреда нанесли самой Грузии».

Фото: /maria.zakharova.167

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: