Коварный Порошенко вырыл могилу Зеленскому Коварный Порошенко вырыл могилу Зеленскому

Петр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Уходящий президент не собирается расставаться с большой политикой.
Уходящий президент Украины не
хочет расставаться с большой политикой. Петр Порошенко подготовил план
возвращения во власть.

Уходящий украинский лидер решил действовать в отношении нового президента страны Владимира Зеленского довольно коварно. Петр Порошенко роет сопернику могилу, планируя пошагово вернуться к власти.

Порошенко намеревается закрепиться с несколькими политическими проектами в новом составе Верховной рады. Впоследствии их можно будет объединить в крупную фракцию.

«Они будут заводить несколько колонн, остатки «БПП» (украинская партия «Блок Петра Порошенко» – Прим. ред.) ребрендинговые… Будет новая надежда. Это реально будет новая обертка порошенковского «БПП», только с европейско-стэнфордским лицом», – цитирует политолога Юрия Романенко «ПолитНавигатор».

По словам эксперта, туда же входят нишевые проекты. С их помощью Петр Порошенко сможет «насобирать 226 голосов и переформатировать кабмин и парламент в основной центр принятия решений, обрезав максимально Зеленского, таким образом законсервировав ситуацию».

Ранее избранный президент Украины Владимир Зеленский сравнил Петра Порошенко с «туристом, который ворует в египетском отеле тапочки». В свою очередь администрация бизнесмена отметила, что после выборов олигарх Игорь Коломойский прервал молчание и стал раздавать интервью о грядущей политической ситуации в Незалежной, в то время как Владимир Зеленский отказывается от подробных комментариев. 

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: