Кремль перенаправил обращение жены Навального к Путину Кремль перенаправил обращение жены Навального к Путину

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / www.globallookpress.com

У лидера российской оппозиции в тюрьме ухудшается здоровье. Родные и близкие политика не на шутку взволнованы его состоянием.
Супруга основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Юлия Навальная опубликовала новую запись в своём -аккаунте. В ней 44-летняя женщина заявила, что её осуждённый муж должен быть немедленно освобождён из колонии. Соответствующее требование она направила президенту России Владимиру Путину.

Навальная отметила, что ещё в СИЗО «Матросская тишина» у оппозиционера начались боли в спине, но он привык не жаловаться на здоровье до последнего. После того, как мужчина был в колонию, ему стало хуже. Жена политика беспокоится, что Алексею может потребоваться серьёзное лечение и выразила сомнение, что за решёткой ему смогут оказать необходимую медицинскую помощь.

Юлия считает, что у её супруга должна быть возможность лечиться у врачей, которым доверяет его семья.
Юлия Навальная отметила, что ей известно о внимании главы государства к её просьбам. И она не ошиблась: на следующий день после публикации обращения ей ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт телеканал «Царьград».

Дипломат заявил, что несмотря на большой ажиотаж вокруг ситуации в СМИ, в Кремле не намерены реагировать на обращение «первой леди российской оппозиции». Песков пояснил, что Алексей Навальный является заключённым, поэтому требование его супруги должно быть перенаправлено в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН).

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: