Кремль прокомментировал кражу картины из Третьяковской галереи Кремль прокомментировал кражу картины из Третьяковской галереи

Москва, 28 января. Благодаря энергичным усилиям правоохранительных органов украденная из Третьяковской галереи картина найдена. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Он подчеркнул, что не стоит делать оперативные выводы или обобщать ситуацию по данному делу. Пресс-секретарь президента напомнил, что такие объекты, как Третьяковская галерея, охраняются очень тщательно.

«Безопасность обеспечивается, поскольку там охраняются и художественные ценности, и те предметы искусства, которые бесценны. Поэтому говорить, что что-то не так, скорее всего, рано», — заявил Песков, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что охрана Третьяковки неэффективна.

При этом он указал, что благодаря усердной работе сотрудников правоохранительных органов полотно было найдено оперативно.

Пресс-секретарь напомнил, что такие инциденты (с кражами — прим.ФАН) случаются во всех странах, а найти украденное удается далеко не всегда.

Напомним, столичная полиция задержала похитителя полотна «Ай-Петри. Крым» Архипа Куинджи в Подмосковье. Злоумышленником оказался 31-летний мужчина. Он рассказал, что спрятал шедевр в строящемся здании в Одинцовском районе. МВД России сообщило, что подозреваемый в краже ранее являлся фигурантом дела о нелегальном обороте наркотических средств и был задержан за хранение.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: