Кремль выступил с заявлением после атаки на Путина Кремль выступил с заявлением после атаки на Путина

Представитель Кремля опроверг сообщения, что главу российского государства просили пройти через рамку металлодетектора в сингапурском торгово-выставочном центре Suntec, куда Путин прилетел на саммит Россия – АСЕАН. «Он проходил, как и все, через турникет», – сказал Песков радиостанции «Говорит Москва».

Опровергнул слухи и спецкор «Комсомольской правды», член кремлевского пула Дмитрий Смирнов. По его словам, в здание конгресс-центра президент проходил не через металлоискатель, а сквозь обычный турникет с камерой, которая фиксирует проходящего.

«Просто потому, что другого пути там нет – либо через рамку, либо через металлоискатель. И дорогу ему предупредительно указывала местная служба приема гостей», — пояснил журналист.

О том, что Путина заставили пройти через рамку металлоискателя, сообщило одно из влиятельных российских деловых изданий. Автор статьи назвал ситуацию уникальной, поскольку президенту или другому высокопоставленному гостю в таких случаях предоставляют дополнительный вход.

За возможность позлорадствовать сразу же ухватились наши украинские «братья», которые, как известно, очень внимательно следят за каждым движением российского лидера. «Вполне мог столовое серебро свистнуть – это так скрепно, по-народному», – написал один из пользователей.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: