«Крик души»: Захарова обратилась к россиянам из-за SSJ-100 «Крик души»: Захарова обратилась к россиянам из-за SSJ-100

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила интернет-пользователей, рассуждающих о причинах происшествия с самолетом Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. Напомним, в результате аварии при экстренной посадке лайнера погиб 41 человек. Свой «крик души» она опубликовала на странице в .

Захарова заметила, что многие пользователи стремятся продемонстрировать свою вовлеченность во все значимые события — от пожара в Нотр-Даме до расследования катастрофы в Шереметьево.

Представитель МИД отметила, что многие комментаторы забывают о «фактологической стороне дела» и о том, что без владения данными ни о чем судить нельзя.

«Откуда непонимание простого факта: дилетантизм опасен, его намеренная демонстрация — признак глупости, а публичное линчевание с призывами «ату» может обернуться трагедией?» — возмутилась она.

Захарова обратилась к тем, кто прокомментировал происшествие в Шереметьево, не ограничившись соболезнованиями и «призвав к бичеванию пассажиров с чемоданами». Дипломат предложила им отказаться от помощи врачей, если они заболеют.

«Разобравшись дистанционно за сутки с конструкцией авиалайнера и узнав о причинах гибели 41 человека, не имея на руках ни одного факта, вы легко сможете поставить себе диагноз и, тем более вылечиться», — отметила она.

Источник:novostionline.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: