«Кровь стынет в жилах»: видео «Урагана» шокировало британские СМИ «Кровь стынет в жилах»: видео «Урагана» шокировало британские СМИ

Кадры со стрельбой реактивных систем залпового огня (РЗСО) «Ураган» в ходе учений «Восток-2018» британский таблоид The Sun назвал «ужасающими». Как признались авторы материала, от увиденного на забайкальском полигоне Цугол «кровь стынет в жилах».

Устрашающая 20-тонная машина стреляет 280-килограммовыми ракетами со скоростью два раза в секунду. Отмечается, что «Ураган» способен уничтожать цели на расстоянии в более 32 км (на самом деле максимальная дальность выстрелов еще больше – почти 36 км).

Пусковая установка с 16 направляющими, которая вращается на 240 градусов, стреляет фугасными, термобарическими, зажигательными, химическими и кассетными боеприпасами. Каждая ракета калибра 220 мм может разбросать 312 противопехотных мин.

Также The Sun подчеркивает, что «Ураган» отличается надежностью и простотой в обслуживании, и это лишь один из видов оружия, продемонстрированных на учениях «Восток-2018».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: