Крушение «Боинга» в Иране открыло подозрительные подробности о двух украинцах Крушение «Боинга» в Иране открыло подозрительные подробности о двух украинцах

Версия о том, что «Боинг» Международных авиалиний Украины (МАУ) мог потерпеть катастрофу в Тегеране в результате сознательного саботажа и взрыва бомбы на борту, подтверждается очень странными фактами о двух пассажирах.

Выяснилось, что на злополучный рейс не попал украинский гражданин Андрей Бузаров, который называет себя в «адвокатом, международным обозревателем, политическим аналитиком и телеведущим».

Фактически самолет был «иранско-канадским» (Киев был лишь пересадкой на пути в Канаду, поэтому 138 человек были гражданами или резидентами Канады, а еще 82 – иранцами), но спасся именно украинец Бузаров. Сам он объяснил это «чудо» весьма путано – дороговизной билетов на 8 января и задержкой на день, чтобы «посмотреть на достопримечательности столицы Ирана».

Если обратиться к биографии Бузарова, можно узнать, что этот выпускник дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины в совершенстве владеет украинским, русским, арабским, английским, французским, итальянским, испанским, немецким и греческим языками. 

В медийном пространстве он «всплыл» после Евромайдана и начала вооруженного конфликта в Донбассе, открыто заняв прокиевскую позицию, хотя сам является уроженцем Донецка. Такой полиглот является находкой для любой спецслужбы, и не исключено, что о грядущей трагедии он был извещен заранее.

Боинг» МАУ мог потерпеть катастрофу в Тегеране в результате сознательного саботажа и взрыва бомбы на борту

Боинг» МАУ мог потерпеть катастрофу в Тегеране в результате сознательного саботажа и взрыва бомбы на борту
Prt Scr youtube.com / 112 Украина

Интерес также представляет фигура одной из двух погибших украинок. Елена Малахова была директором украинской авиакомпании «Скайавиатранс», чей Ил-76 в августе 2019 года был обстрелян ракетами в аэропорту ливийского города Мисурата. За две недели до этого еще два Ил-76 были таким же образом уничтожены на авиабазе «Аль-Джуфра» в Ливии. 

Очевидно, что эти военно-транспортные самолеты использовались для поставок вооружений террористическому Правительству национального согласия (ПНС). «Частные лица», в том числе Малахова, были удобным прикрытием этой схемы, но теперь уже никто не сможет свидетельствовать против тех, кто, находясь не на последних должностях в Киеве, отдал санкцию на продажу «черного» оружия ливийским боевикам, пишет Федеральное агентство новостей. 

Напомним, США пытаются возложить вину за авиакатастрофу, унесшую жизни 176 человек, на Тегеран, однако многие эксперты считают, что лайнер был сбит американским беспилотником.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: